Гостиницы и базы отдыха смогут размещать нижегородцев на самоизоляцию

Гостиницы и базы отдыха смогут размещать нижегородцев на самоизоляцию

Базы отдыха и гостиницы Нижегородской области смогут у себя размещать постояльцев на самоизоляцию с 30 апреля. Соответствующие изменения внесены Глебом Никитиным в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности». 

При этом гостиницы будут обязаны соблюдать перечень требований Роспотребнадзора, необходимых в условиях распространения инфекции. Например, принимающая сторона должна проводить дезинфекцию номеров и территории два раза в сутки, обеспечивать гостей медицинскими масками и санитайзерами. При их невыполнении у отеля могут отозвать подтверждение на работу при режиме повышенной готовности.

— Сейчас все дожны понимать, что сценарий развития эпидемиологической обстановки зависит от того, насколько нижегородцы будут ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации. Самоизоляция — это эффективный способ борьбы с пандемией. Поэтому мы даем людям возможность  разместиться в гостиницах: тем самым они минимизируют социальные  контакты и ограждают от опасности своих пожилых родственников. Изменения в указе призваны уменьшить риски распространения инфекции, — подчекнул Глеб Никитин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости