Нижегородцы об указе губернатора: «Не у всех прописка на даче»
- 30 апреля 2020
- Служба новостей Pro Город НН
Жители не понимают, как передвигаться без штрафов
Глава Нижегородской области внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Накануне майских праздников, правки коснулись передвижения по региону и выезда за его пределы.
Так, нижегородцы, желающие провести время на дачных участках, могут выехать в область два раза в неделю, используя короткий путь и, имея при себе документы на право собственности дома. Этот пункт вызвал негодование у жителей, которые не имеют таких документов. Мнением поделилась горожанка Ольга Соколова:
«Моя дача находится в Ардатовском районе и принадлежит по документам родителям. Я могу оформить заявку на поездку к ним в приложении, но время на путь дается — три часа. Я физически не успею! Но при этом рискую заплатить штраф. Не у всех есть прописка на даче. Нужно было учесть этот факт».

Также изменения в указе не поддержали нижегородцы, владеющие участками за пределами нашей области. Согласно распоряжению Глеба Никитина, нижегородцы, выехавшие за пределы региона, обязаны будут сидеть на карантине по возвращению. На этот счет высказалась читательница «Pro Город» Анастасия Михайлова:
«Моя семья владеет участком в Чувашии. У нас там бабушка и дедушка живут. Каждый год в майские праздники мы приезжаем и помогаем им с огородом. Теперь, если я поеду, то обязана буду сидеть на карантине за свой счет. В то время, как далеко не все работодатели послушали президента и дали выходные дни».
Напомним, что кроме этого в указе теперь прописана необходимость ношения защитных масок. Этот пункт также вызвал возмущение жителей, которые утверждают, что в аптеках по-прежнему нет этого товара.
Тем временем, глава Нижегородской области еще раз призвал жителей перетерпеть дискомфорт и объяснил необходимость мер:
«Такие решения приняты для того, чтобы в регионе не увеличивалось количество заболевших. В очередной раз обращаю внимание нижегородцев, что самым действенным способом в борьбе с коронавирусом является самоизоляция».
Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN», канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!