Названы самые опасные сопутствующие заболевания при коронавирусе

Названы самые опасные сопутствующие заболевания при коронавирусеpixabay.com

Эксперты из организации ISARIC пришли к выводу, что более 50 процентов зараженных коронавирусом страдают от одного или нескольких хронических заболеваний и смертность таких пациентов почти на 40 процентов выше нормы, пишет Daily Mail.

Согласно данным одного из самых крупных в Европе исследования, смертность людей, страдающих деменцией, на 39 процентов выше средней. Также на 37 процентов чаще летальным исходом заканчиваются случаи заражения больных ожирением и на 31 процент - заболеваниями сердца.

Эксперты также отмечают, что астма, диабет и болезни почек также влияют на вероятность заражения и смертность.

В то же время менее 10 процентов тех, кто заразился коронавирусом, составляют активные курильщики, но в процентном соотношении доля курящих среди населения намного превышает эту цифру.

На днаный момент коронавирус подтвердился у 1944 нижегородцев, из них 12 человек скончались. У большинства умерших были сопутствующие хронические заболевания.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости