«Забирает семьи»: зараженные COVID-19 супруги умерли в Нижегородской области

«Забирает семьи»: зараженные COVID-19 супруги умерли в Нижегородской областиФото предоставлено правительством Нижегородской области

Глава семьи был водителем кареты скорой помощи

Вчера, 27 апреля, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверял работу больниц Арзамаса, Шатков, Бора и Дивеева - «красных зон», где проходят лечение больные с COVID-19. После поездки глава региона выложил пост в Инстаграм, в котором рассказал о трагедиях в семьях, где были зараженные коронавирусом.

Глеб Никитин поделился, насколько сложно было погружаться в трагедии жителей:

«Истории болезни. Пара - муж и жена - очень тяжелые. Она - медсестра. Оба на ИВЛ без сознания. Прогноз плохой. Их сын - с ограниченными возможностями здоровья на другом этаже больницы - тоже с симптомами. Поручил отслеживать его судьбу. Ещё ситуация. Тоже муж и жена. Он - водитель скорой помощи. Оба ушли. Очень тяжело. Болезнь забирает целые семьи. Настрой врачей героический. То есть - тревожно боевой. «Мы готовы спасать людей. Кто если не мы?» Ещё сильнее их зауважал. Сложно подбирать слова. Как на передовой».

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова спрогнозировала сроки окончания режима повышенной готовности.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости