Нижегородский суд отправил бизнесмена Андрея Климентьева в колонию

Нижегородский суд отправил бизнесмена Андрея Климентьева в колониюФото с личной страницы Андрея Климентьева в соцсети

Ближайшие годы предприниматель проведет в колонии за попытку мошенничества

Суд признал Андрея Климетьева виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Теперь предпринимателю предстоит провести ближайшие четыре года в колонии общего режима, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В 2011 году компания, где генеральным директором был Климентьев, дала заем в 372,4 миллионов рублей другому юридическому лицу. Заемщик не вернул средства, и в 2017 году заимодавец обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с требованием взыскать средства с Нины Макаловой, которая, по документам была поручителем заемщика.

В марте 2019 года в отношении Андрея Климентьева возбудили уголовное дело. На следствии женщина заявила, что она не подписывала договор. Также она рассказала, что в то время, когда она сотрудничала с Климентьевым, подписала несколько пустых листов. Нижегородка работала в фирме «Ратово», принадлежащей несостоявшемуся мэру. Документы были отправлены на экспертизу и согласно заключению специалиста, ее подпись в договоре поручительства от 31 мая 2011 года «выполнена до того, как напечатан текст документа».

Нижегородский районный суд приговорил Андрея Климентьева к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Предприниматель своей вины не признал. Приговор в законную силу пока не вступил.

Также Климентьев во время следствия неоднократно заявлял о незаконности доказательств по уголовному делу и то, что он собирается обращаться в Европейский суд по правам человека.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости