Еще 76 больных коронавирусом выявили в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области

Еще 76 больных коронавирусом выявили в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской областифото Серафимо-Дивеевского женского монастыря

Одной из причин роста заболеваемости стало присутствие людей на службе в Вербное воскресенье

Число выявленных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Серафимо-Дивеевском монастыре в Нижегородской области выросло до 76.

— Среди 207 человек, у которых подтвержден диагноз, 76 были выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, где возник очаг заболеваемости, — отметили глава региона. — В поселке Дивеево установлены ограничительные мероприятия (карантин).

На месте работают сотрудники нижегородских министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. Они контролируют ситуацию, чтобы не допустить распространения инфекции в селе Дивеево.

Напомним, 25 апреля нижегородские власти приняли решение о введении ограничительных мер в Дивееве, где проживает более шести тысяч человек. На данный момент въехать в село нельзя, а монастырь закрыт для прихожан с 15 до 30 апреля. Все заболевшие изолированы в монастырском медицинском центре и находятся под наблюдением врачей.

На сегодняшний день в Нижегородской области выявлено 1 574 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, из них 116 человек выздоровели и девять больных умерли.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости