Названы районы-лидеры Нижегородской области по заболеваемости коронавирусом

Названы районы-лидеры Нижегородской области по заболеваемости коронавирусомpixabay.com

В Нижегородской области продолжает увеличиваться не только число заболевших, но и количество территорий, где выявлен коронавирус. На сегодняшний день сучаи заражения COVID-19 зарегистрированы в 42 районах и городских округах Нижегородской области.

На данный момент больше всего заболевших выяявлено в Нижнем Новгороде — 930 человек. В областном центре по числу заразившихся коронавирусом лидирует Ленинский район — 171 случай, Нижегородский район — 167 и Канавинский район — 150. В остальных районах немного поменьше больных COVID-19: в Советском — 115, Автозаводском — 103, Сормовский — 89, Приокский — 82 и Московский — 53.

Также коронавирус верифицирован у 104 жителей Павловского района, 77 жителей Дивеевского района, 50 жителей Кстовского района, у 39 человек из Сарова, 36 — Бора, 35 — из Дзержинска, 33 — из Выкса, 20 — из Починковскоого района, 22 — Семеновского района, 21 — Из Шахунского района, 14 — в Дальнеконстантиновском районе, 10 — из Сергачского района, 8 — из Володарского района, 6 — из Шатковского района, 5 — из Пильнинского района.

Не зафиксировано на 27 апреля подтвержденных случаев заболевания в Варнавинском, Ветлужском, Вознесенском, Воскресенском, Гагинском, Княгининском, Ковернинском, Сокольском и Тонкинском районах. Первые 3 случая зарегистрированы в Спасском районе.

— Хочу еще раз напомнить: заразиться этим опасным заболеванием может каждый, кто не соблюдает режим самоизоляции и нарушает санитарно-эпидемиологические требования. Впереди выходные, многие открывают полноценный дачный сезон. Призываю всех, и особенно людей пожилого возраста: старайтесь не пользоваться лишний раз общественным транспортом и избегайте мест скопления людей! — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На сегодняшний день в Нижегородской области число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1574 человек. При этом 116 человек уже выздоровели.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости