Нижегородским мастерам по маникюру предложили работать в больницах

Нижегородским мастерам по маникюру предложили работать в больницахpixabay.com

Сотрудниками бьюти-индустрии предложили работать в нижегородских больницах во время распространения вируса COVID-19. Об этом замгубенатора Давид Мелик-Гусейнов написал в своем Инстаграм.

Вчера, 24 апреля, заместитель губернатора Нижегородской области проводил ZOOM-конференцию с представителями салонов красоты и косметологии, на которой поднимался вопрос о том, когда бьти-мастера смогут приступить к работе.

— Думаю, пока рано открываться им. Растет количество заболевших. А значит открытие салонов — новый стимул для распространения инфекции. С пониманием отношусь к проблеме. Салоны и спа-центры потеряли выручку. Мастера стали тайком принимать клиентов на дому. Рынок услуг частично ушел в серую зону. Людям надо на что-то жить… И тут возникла идея-предложение. И мне кажется, она очень правильная. Медицине сейчас как никогда нужны дополнительные руки. А сотрудникам бьюти индустрии, пусть и временная, но работа. Тем более, если есть медицинская книжка на руках. Welcome! Больницы и поликлиники готовы временно трудоустроить коллег. И вместе бороться с COVID-19, написал — Давид Мелик-Гусейнов.

Также он отметил, что специально для тех, кто кто не может и не хочет сталкиваться с коронавирусной инфекцией, в медучреждениях есть организационная и офисная работа.

— Так что приходите! И навык не потеряете. И доброе дело сделаете. Мы даже телефон контактный даём. Кадровая служба Минздрава Нижегородской области. Желательно звонить в светлое время суток. Коллеги будут рады любой помощи, — отметил замгубернатора.

Заинтересованным нижегородцам предлагают позвонить по номеру +7 (952) 786-75-56 для временного трудоустройства.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости