Глеб Никитин объяснил связь между разрешениями на выход и борьбой с вирусом

Глеб Никитин объяснил связь между разрешениями на выход и борьбой с вирусомФото предоставлено правительством Нижегородской области

Вопросы губернатору задали на странице в Инстаграм

В Нижегородской области введен режим самоизоляции. Губернатор региона принял решение организовать систему получения пропусков для выхода жителей из дома. Не все нижегородцы понимают связь между этой мерой и борьбой с китайским вирусом.

Нижегородцы задались вопросом: чем поможет в профилактике распространения коронавируса уникальный QR-код, дающий право выходить из дома? «Если у нас самоизоляция, то мы должны сидеть дома и выходить на улицу только в аптеки и магазины. Как поможет не подцепить COVID-19 пропуск? С ним зараза не прицепится? Непонятно, какие задачи решает эта система разрешений», - пишет в социальной сети нижегородский пользователь.

Подобных комментариев за последние дни сотни. На вопрос связи между разрешением на выход и профилактикой заболевания коронавируса ответил глава Нижегородской области Глеб Никитин:

«Это помогает систематизировать условия. Когда есть четкая система, меньше людей решат «просто прогуляться». Кто-то будет ответственным на этих «прогулках», а кто-то нет. Это как коллективный иммунитет. Мы сможем видеть, насколько хорошо соблюдается самоизоляция и сопоставить это с результатами по заболевшим. Из этого будем делать выводы об изменениях в режим. Решает главную задачу — оставаться дома и тормозить вирус».

Напомним, кроме возможности получить разрешение через приложение, нижегородцы могут подтвердить необходимость выхода на улицу по многоканальному номеру телефона: 8-930-215-11-11. Также граждане, не имеющие в пользовании смартфоны, подачу заявок на перемещения вне места жительства (пребывания) могут осуществлять по номеру «112».

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости