Нижегородцы могут получить разрешение на выход из дома, позвонив по телефону

Нижегородцы могут получить разрешение на выход из дома, позвонив по телефонуProGorod

Новый способ доступен с 5 апреля

Для жителей Нижегородской области есть несколько способов для подтверждения необходимости выхода из дома. С 5 апреля стал доступен еще один. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Жители Нижегородской области могут подтвердить необходимость выхода на улицу по многоканальному номеру телефона: 8-930-215-11-11. Также граждане, не имеющие в пользовании смартфоны, подачу заявок на перемещения вне места жительства (пребывания) могут осуществлять по номеру «112».

Напомним, что кроме этого нижегородцы могут подать заявку на получение разрешение через сервис «Карта жителя Нижегородской области» через сайт nn-card.ru или одноименное мобильное приложение для платформ Android и Apple IOS. В разделе «Оформить заявку на выход из дома» жители смогут получить уникальный QR-код.

Напомним, что 2 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора о повышенной готовности от 13 марта 2020 года. В распоряжении был определен механизм контроля за соблюдением режима полной самоизоляции.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости