Названы предварительные сроки завершения самоизоляции в России из-за коронавируса

Названы предварительные сроки завершения самоизоляции в России из-за коронавирусаProGorod

Скорее режим самоизоляции будет снят ближе к лету

Татьяна Голикова спрогнозировала даты, после которых можно будет говорить о возможном частичном послаблении введенного карантина или  же наоборот об их продлении. Со слов вице-премьера, власти, надеются, что уже к середине апреля стремительный рост числа инфицированных коронавирусной инфекцией остановится, что позволит к 30 апреля оценить эффект карантина.

Мы хотели бы выйти сначала на «плато». Потому что пока мы растем, и почему я говорю об этих днях — 14-16 апреля — они могут быть для нас неким критерием, выходим мы все-таки, или мы будем еще какое-то время нарастать, — заявила Татьяна Голикова в интервью на канале «Россия-1».

При этом Голикова отметила, что не стоит преждевременно строить оптимистичных прогнозов, подчеркнув, что Россия может очень надолго задержаться на этом «плато». 

Мы очень хотим посмотреть, какой эффект дает вот это социальное разобщение, если оно классически соблюдается, — добавила вице-премьер.

Голикова также отметила, что не стоит рассчитывать, что ситуация с расположением коронавирусной инфекции стабилизируется ко Дню Победы, потому что это зависит от самодисциплины россиян.

Нам очень хочется в преддверии такого большого праздника, Дня Победы, конечно, выйти из этой ситуации. Но полностью выйти из неё мы точно не сможем, - сказала вице-премьер.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости