«Станут определяющими»: Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России

«Станут определяющими»: Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Россиифото с сайта kremlin.ru

Сегодня, 13 апреля, Владимир Путин провел видеосовещание, на котором обсуждался вопрос по борьбе с коронавирусной инфекцией. Со слов президента, ситуация с распространением нового вируса ежедневно меняется и не в лучшую сторону.

— Обстановка меняется практически ежедневно и, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причём всё больше случаев именно тяжёлого протекания болезни, — сказал Путин. — Ближайшие недели станут во многом определяющими, а значит, все действия должны быть выстроены оптимальным образом с учётом всех факторов.

Глава страны на совещании также заявил, что при необходимости для борьбы с распространением коронавирусной инфекции нужно задействовать средства Министерства обороны. Это решение связано с тем, что что военные работают в других странах, помогая коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

— У них накоплен значительный опыт работы в достаточно сложных условиях. Нужно этот опыт, безусловно, использовать, и иметь ввиду, что все возможности, в том числе возможности Министерства обороны Российской Федерации, если это потребуется, конечно, могут быть и должны быть задействованы и здесь, — подчеркнул президент. — Основные ресурсы Минобороны «находятся пока в резерве». Будем иметь это ввиду. Также будем иметь ввиду то обстоятельство, что за выделенные дополнительные деньги министерство обороны развернуло уже практически работу в регионах Российской Федерации для строительства новых инфекционных медицинских учреждений.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости