«Остановим эпидемию и вернемся»: у нижегородцев самоизоляция может продлиться до конца мая

«Остановим эпидемию и вернемся»: у нижегородцев самоизоляция может продлиться до конца маяpixabay.com

В Нижегородской области с марта действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Из-за его введения в регионе приостановлена работа многих организаций, а граждан призывают к самоизоляции, чтобы быстрее побороть новую инфекцию.

Нижегородские власти на этой неделе ужесточили меры за нарушение самоизоляции — теперь злостных нарушителей будут штрафовать. Также для тех, кто продолжает трудиться пропуска, выданные на работе, не будут работать по выходным дням, чтобы у людей не было соблазна лишний раз выйти на улицу. Многие нижегородцы задаются вопросами о том, когда закончиться введенный режим. Так, нижегородка Елена Шеметова спросила об этом губернатора на его странице в Инстаграм:

— То есть вы хотите дать понять, что на карантине мы будем сидеть еще и май месяц?!

Глеб Никитин не дал точного ответа на этот вопрос, так как развитие ситуации зависит от того, как нижегородцы будут придерживаться рекомендованных правил поведения.

— Вот и прошу соблюдать всех режим повышенной самоизоляции. Будем сидеть дома — остановим эпидемию и вернемся к «мирной жизни», — ответил Глеб Сергеевич в своем аккаунте.

коронавирусс нижегородская область карантин самоизоляция

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости