«Они заслужили»: Путин назвал размер доплат медикам, работающим с зараженными коронавирусом

«Они заслужили»: Путин назвал размер доплат медикам, работающим с зараженными коронавирусомpixabay.com

Президент России анонсировал дополнительные выплаты медицинским работникам

Сегодня, 8 апреля, Владимир Путин в рамках обращения к главам регионов анонсировал дополнительные выплаты медицинским работникам, которые непосредственно работают с заразившимися коронавирусом больными.

Владимир Путин отметил, что данная выплата будет установлена в три месяца. Врачи, работающие с зараженными коронавирусом будут получать 80 тысяч рублей в месяц, медицинские сестры — 50 тысяч, младший медперсонал — 25 тысяч. Врачи скорой помощи в этот же время получат доплаты в 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тысяч.

Также президент России заявил о страховых гарантиях для медиков, подобных тем, что работают в Вооруженных силах.

Нижегородцы в свою очередь отметили, что в данном Указе не учтены те, кто относится к обслуживающему персоналу.

Евгения: К сожалению учли не всех. К категории «прочие» относятся очень много подразделений, не имеющих сотрудников с медицинским образованием. Там и водители, и бухгалтера, и экономисты, и операторы, и электрики, и сантехники, и т.п, и т. д. Они в самоизоляции не находятся, так же работают, обслуживают. Как же они?

Алексей: Четко прозвучало — кто работает напрямую, то есть контактирует с заражеными короновирусом! Экономист и бухгалтер никак с ними не контактирует. В палату к больным не заходит! А водитель скорой — прозвучало!

Елена: Не могу рассуждать на эту тему… так как указ только вступил в силу… А люблю больше анализировать, чем прогнозировать пессимизм! Медики это заслужили! Посмотрим, будут ли реализованы выплаты.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости