Названы категории нижегородцев, которые обязаны пройти обследование на коронавирус

Названы категории нижегородцев, которые обязаны пройти обследование на коронавирусpixabay.com

Медицинский работник берет пробы для анализа, а затем отправляет их в Центр гигиены и эпидемиологии

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, каким категориям граждан требуется обязательное проведение лабораторного обследования на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача России тест на коронавирус должны проходить лица, вернувшиеся в Россию из-за рубежа с признаками ОРВИ, а также те, кто контактировал с заболевшими. Также на новую инфекцию проверяют больных с диагнозом «внебольничная пневмония» и пожилых нижегородцев старше 65 лет с признаками ОРВИ.

Кроме того лабораторные исследования на коронавирус проводятся врачам, у которых есть риски инфицирования на работе, а также всем, кто находится в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН).

ДЛЯ СПРАВКИ

Нижегородцы, которые вернулись из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса 2019-nCoV могут обратиться на «горячую линию» Министерства здравоохранения Нижегородской области с вопросами о профилактике новой инфекции. Телефоны «горячей линии» 250-94-03 (круглосуточно), 8-910-397-41-28.

Кроме того, любой нижегородец может позвонить по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) и задать интересующие его вопросы по ситуации в мире, по симптомам и профилактике заболевания, по ограничительным мерам.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости