В какие даты пройдет ЕГЭ-2020: опубликован проект нового расписания экзаменов

В какие даты пройдет ЕГЭ-2020: опубликован проект нового расписания экзаменов

Минпросвещения на портале проектов нормативных актов опубликовало новое расписание ЕГЭ по всем предметам.

Так, первым днем сдачи экзаменов у одиннадцатикласскников станет 8 июня. В этот день они напишут экзамен по географии, литературе и информатике. А 11 июня пройдет обязательный экзамен по русскому языку, 15 июня — по математике (базовый и профильный уровень).

На 18 июня состоятся ЕГЭ по истории и физике, 22-го — по обществознанию и химии, 25-го — по иностранным языкам и биологии. А последним днем сдачи экзаменов станет 29 июня. В этот день выпускники будут сдавать раздел «Говорение», который является частью экзамена по иностранным языкам.

Последний резервный день для сдачи Единого государственного экзамена сейчас запланирован на 11 июля.

Многие родители обеспокоены тем ,как в этом году дети будут сдавать эказамены. Взрослые переживают как за здоровье детей и учителей, так и из-за того, что сейчас школьники обучаются дистанционно. Поэтому они просят провести экзамены в упрощенном варианте.

— В сложившихся условиях надо отменять ОГЭ вообще, а ЕГЭ проводить в урезанном формате (не больше часа) и в своих родных школах, чтобы не таскать детей по всему городу и области. Иначе до нового учебного года треть учителей просто не доживет, потому что большинство педагогов пожилые люди с хроническими заболеваниями, — поделилась своим мнением нижегородка Мария Савина.

А некоторые родители выпускников вообще предлагают выставлять оценки по среднему баллу или сдавать ЕГЭ только тем детям, которые будут поступать в вузы.

— Пусть ЕГЭ сдают только те, кому это нужно для поступления в ВУЗ. А остальные выпускники 11 класса, планирующие обучение в техникуме или училище, и выпускники 9 классов просто пусть получат свой аттестат по текущим оценкам. И все будут довольны — и учителя, и родители, и дети, — высказался Евгений Марунов.

— А можно отменить экзамены? Сейчас в период пандемии стресс и у родителей и у детей.Аттестаты можно выдать, поставив средний балл успеваемости по предметам за год, — написал Валерий.

Ранее мы писали, что депутат КПРФ Олег Смолин предложил премьер-министру в 2020 году совсем отменить ЕГЭ из-за пандемии корнавируса.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости