В районах Нижегородской области могут ввести пункты въездного контроля

В районах Нижегородской области могут ввести пункты въездного контроляФото из Инстаграм Глеба Никитина

Перечень населенных пунктов будет утверждаться комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области. Ограничительные меры будут вводить в тех муниципалитетах, где за последние две недели выявлены случаи заражения новой инфекцией.

В случае, если заражение было выявлено в районном центре, то в состав соответствующей территории войдет только районный центр. Если случаи зафиксировали в районном центре и хотя бы еще в одном населенном пункте, то в соответствующую территорию, скорее всего, будет включено все муниципальное образование, — отметил Глеб Никитин.

Главы районов области должны создать оперативные штабы по профилактике и контролю за распространением коронавируса. По предложению такого штаба на территории населенного пункта могут быть введены пункты входного (выездного) контроля при участии правоохранителей.

«Пункты контроля позволят просто более четко регулировать исполнение этого положения на территориях, где были выявлены случаи заболевания. На жизни внутри территории это практически никак не отразится», — добавил губернатор.

Также глава Нижегородской области рассказал, что принято решение выделить в области «соответствующую территорию» и «иную территорию».

«Соответствующая территория» - это совокупность территорий, где выявлена инфекция. На «иной территории» перечень организаций, которые могут работать, несколько больше (пункт 11 указа). В состав «Соответствующей территории» по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям включены: Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Бор, Кстовский район, Лысковский район, городской округ Выкса. Для работы все работодатели должны получить подтверждение. Предприятия и работодатели. Обращаю ваше внимание, что, подавая заявку на получение подтверждения, вы гарантируете выполнение требований по защите работников и соблюдение режима. При сомнениях в вашей возможности их соблюдать - вам откажут. При нарушении - вам могут аннулировать подтверждение. Большинство работодателей уже получили подтверждение и работников пригласили на работу, - пояснил Никитин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости