Нижегородцам рассказали, какие профессии могут исчезнуть после конца пандемии

Нижегородцам рассказали, какие профессии могут исчезнуть после конца пандемииФото с сайта pixabay.com

Тяжелее всех придется работникам сферы туризма

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 повлечет сильные изменения в жизни человечества, и целый ряд профессий может оказаться невостребованным, сообщает RT.

Эксперты Института прогрессивного образования рассказали о специальностях, которые попадают в зону риска из-за эпидемии коронавируса.

Так, самый мощный удар пришелся по сфере туризма: после окончания борьбы с эпидемией у «пустого корыта» могут оказаться турагенты и экскурсоводы.

На втором месте оказались компании, занимающиеся авиаперевозками. Некоторые уже оказались на грани банкротства.

Большие проблемы ждут работников индустрии фитнеса: после окончания карантинов поток клиентов может значительно сократиться. Опытные спортсмены окажутся без работы и молодые специалисты не смогут с ними конкурировать.

Кроме того, эксперты уверены, что проблемы возникнут у айтишников и работников отрасли общепита, менеджеров банков, фармацевтов, риелторов и юридических консультантов.  А быстрое восстановление и возвращение предрекают косметологам, парикмахерам, визажистам и мастерам маникюра.

Напомним, что в связи со всеобщей изоляцией подавляющее большинство компаний вынуждены переходить на дистанционную форму работы.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости