В Борской ЦРБ три отделения закрыли на карантин из-за коронавируса

В Борской ЦРБ три отделения закрыли на карантин из-за коронавирусафото с сайта Борской ЦРБ

Вчера, 3 апреля, в Нижегородской области выявлено 13 случаев заражения коронавирусной инфекций. Один из случаев произошел на Бору. Всего в регионе сейчас зарегистрировано 25 заболевших, из них четверо уже выздоровели.

Заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Светлана Белозерова сообщила, что больного госпитализировали в Борскую ЦРБ с диагнозом пневмония. При поступлении в лечебное отделение мужчину проверили на коронавирус, и анализ дал положительный результат. А после подтверждения диагноза жителя Бора госпитализировали в инфекционную больницу № 2 Нижнего Новгорода.

Весь медицинский персонал, который контактировал с пациентом, проверили на наличие новой инфекции. На сегодняшний день пробы дали отрицательный результат. Сейчас все врачи находятся под наблюдением.

— В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в Борской центральной районной больнице на сегодняшний день закрыты на карантин отделение реанимации, хирургический корпус и инфекционное отделение, — заявила Светлана Белозерова.

Сейчас состояние больного оценивается как стабильное.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости