Замминистра обороны и губернатор проверили строительство инфекционного госпиталя в Нижнем Новгороде

Замминистра обороны и губернатор проверили строительство инфекционного госпиталя в Нижнем Новгородескриншот с видео

Центр построят до 20 апреля

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов проверил, как в Нижнем Новгороде возводят многофункциональный медицинский центр. 

В Нижнем Новгороде объект планутруют сдать уже к 20 апреля. А с 10 по 15 число уже поставят и установят оборудование и медицинскую технику в восьми центрах. На стройке в три смены работают более 3,5 тысяч специалистов и 800 единиц техники работают на площадках. Сейчас на всех объектах уже завершена заливка фундаментов, идет монтаж зданий.

Во время инспекции замглавы минобороны слаженную работу подрядных и ресурсоснабжающих организаций. Сейчас на нижегородской стройплощадке в круглосуточно работают 770 человек. 

Хочу подчеркнуть, что это будет капитальное строение. В дальнейшем медицинский центр сможет оказывать помощь людям с самыми различными заболеваниями, — подчеркнул Тимур Иванов.

Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Количество пациентов растет, и мы ожидаем, что рост продолжится. В Нижегородской области коечный фонд подготовлен с запасом, исходя из тревожного сценария, — отметил Глеб Никитин.

Напомним, что Минобороны приступило к строительству центров 20 марта. К выполнению работ привлекли специалистов военно-строительного комплекса, подразделения инженерных и железнодорожных войск. На стройку российское правительство выделило 8,8 миллиардов рублей. Новые объекты войдут в инфраструктуру существующих армейских и флотских госпиталей.

В Западном военном округе появятся шесть таких центров. Лечебницы в Одинцово и Калининграде рассчитаны на 100 койко-мест, в Подольске - на 200, в Нижнем Новгороде, Смоленске и городе Пушкине Ленинградской области - на 60. Три объекта возведут в Южном военном округе. Медцентр в Ростове-на-Дону сможет принять 160 больных, в Волгограде - сто, еще 60 - в Севастополе. В Центральном военном округе такие учреждения строят в Новосибирске (на 160 койко-мест), Омске - на сто и Оренбурге - на 60 больных. Наконец, еще четыре новых медцентра появятся в Восточном военном округе. Объекты в Сосновом бору под Улан-Уде, Уссурийске и Петропавловске-Камчатском смогут принять по 60 пациентов. А лечебница в населенном пункте Анастасьевка в Хабаровском крае - двести.

Во всех новых медицинских центрах будет современное медицинское оборудование, в том числе компьютерные томографы, аппараты для анестезиологии, эндоскопии и экстракорпоральной мембранной оксигинации. Для будущих лечебниц уже формируют необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарств. А в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга организовали учебу и переподготовку медицинского персонала, который будет работать в центрах-новостройках.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости