Чем нижегородцам заняться дома на карантине, если скучно

Чем нижегородцам заняться дома на карантине, если скучноpixabay.com

Как с пользой провести время на карантине дома с семьей

На этой недели в России объявлены выходные и большинство людей не работают. Власти рекомендуют самоизолироваться, но некоторые граждане почуяв теплую погоду выходят на улицу, позабыв о собственной безопасности.

К сожалению, современный человек нечасто проводит свободное время дома, с семьей. У взрослых нижегородцев, как правило, много неотложных дел, работа, развлечения, друзья, активный отдых, занятия в фитнес-центре. Оказывается, долгое нахождение в четырех стенах квартиры доставляет неудобства не только взрослым, но и детям. Многие оставшись в заточении начнут целыми днями сидеть в социальных сетях, интернете и телевизоре. Давайте рассмотрим несколько идей,  чем заняться дома на карантине, если стало скучно.

Генеральная уборка квартиры

Уже пора начинать наводить дома порядок — до Пасхи осталось всего три недели. А уборка поможет сплотить семью. Чтобы никакому не было скучно — разделите обязанности поровну, оставив за кем-то подметание и мытье полов, а тем, кто не дорос до ответственных процессов, доверить вытирание пыли, раскладывание на место игрушек или полив цветов.

Доделайте дела

Наверняка у большинства из нас накопилось много дел, на которые не хватает то сил, то времени. Так вот пришел звездный час, чтобы разобраться со всем накопленным багажом. Обязательно составьте список и постарайтесь равномерно распределить все дела.

И наверняка у вас есть недочитанная книга, не просмотренный сериал, не закончченые вышивка или вязание. Теперь у вас появилось на это время.

Освойте новую специальность

Сейчас из-за карантина по коронавирусу многие онлайн-школы и университеты открыли бесплатный доступ к своим  ресурам, где вы можете бесплатно пройти курсы. Например, позаниматься иностранным языком, прослушать лекции о науке или искусстве.

Фитнес

Карантин — это не повод жить без движения и спорта. Дома займитесь обыкновенной зарядкой или можно посмотреть видео на You Tube с хорошими домашними тренировками. А самое главное, если вы работаете из дома, то не забывайте разминаться.

Кулинария

Наверняка многие привыкли заказывать еду на домтавку, а сейчас у вас появилась прекрасная возможность продемонстрировать домашним свои великие кулинарные способности. А если их нет, то можно потренироваться и удивить семью.

Заодно проверьте срок годности всех продуктов, которые у вас есть дома.

Выспитесь

Если вы даже работаете дистанционно, то у вас есть время, которое не надо тратить на сборы и дорогу. Это время вы можете потратить на сон. Также можно прикорнуть на часик во время обеденного перерыва. Итак, вы неплохо отдохнете и восстановите силы.

Многие зададутся вопросом, а что же делать детям? Так, если у вас вся семья оказалась на карантине, можно уехать за город — в деревню или на дачу — и подготовить их к лету.

А тем, кто не имеет возможности уехать на природу, сидя дома, тоже не придется скучать. Ведь в эти дни можно заняться творчеством, чтением книг и журналов с кроссвордами, ребусами, загадками и лабиринтами, раскрашиванием картин по цветам с цифрами, созданием картин-вышивок, настольными играми для всей семьи, сочинением и написанием сказок и смешных историй, занятиями гимнастикой или фитнесом.

 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости