В Кстове супружескую пару госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус: тесты находятся на веритификации

В Кстове супружескую пару госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус: тесты находятся на веритификацииProGorod

Со вчерашнего дня, 24 марта, нижегородцы публикуют в социальных сетях информацию о двух случах заражения коронавирусом в Кстове. Появившуюся информацию журналисту ProGorodNN прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

— Из Кстовского района была доставлена с признаками ОРВИ и госпитализирована в инфекционную больницу семейная пара. Это граждане, которые приехали из-за границы и находились на самоизоляции по месту жительства. Отмечу, что они сознательно находились на самоизоляции и вовремя сообщили об этом на «горячую линию». Врач Кстовской ЦРБ прибыл на место проживания супругов, выполнил забор биоматериала и доставил его в лабораторию. Сейчас тесты проходят верификацию, — рассказал Мелик-Гусейнов.

Также заместитель губернатора попросил крайне острожно относиться к информации, которая не проверена и публикуется в социальных сетях:

— Призываю всех нижегородцев осторожно относиться к информации, которая сегодня, к сожалению, далеко не всегда соответствует действительности, и доверять данным, полученным из официальных источников. Поверьте, мы не намерены ничего скрывать! Наша задача — не допустить панических настроений в обществе, призвать людей к самоконтролю и ответственному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих.

Напомним, сейчас в Нижегородской области подтверждено восемь случаев заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости