В Нижегородской области закрывают бассейны и фитнес-центра из-за коронавируса

В Нижегородской области закрывают бассейны и фитнес-центра из-за коронавирусаpixabay.com

Власти Нижегородской области продолжаю усиливать меры по предотвращению распространения коронавируса. Так, Глеб Никитин внес изменения в Указ от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности».

Согласно документу, нижегородскому управлению Роспотребнадзора поручено принять меры к временному закрытию всех бассейнов, фитнес-центров, аквапарков, других объектов физической культуры региона. Это касается и организаций, которые проводят детские досуговые мероприятия, а также кальянных. Ограничения начали действовать с 24 марта и до особого распоряжения.

А нижегородским ресторанам, кафе, барам и столовым необходимо обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчета не более 30 процентов от количества посадочных мест в помещении. Все усилия требуется направить на доставку готовой еды на вывоз. 

Сейчас торговым сетям и организациям общепита нужно расширить возможность дистанционного заказа товаров и их доставки.

— Принимаемые меры прежде всего направлены на то, чтобы обеспечить безопасность нижегородцев. Опыт других стран показывает, что небрежность на ранних этапах распространения болезни может привести к печальным последствиям. Сейчас требуется координация всех уровней власти и понимание бизнес-сообщества для максимально эффективной профилактики распространения коронавируса, — отметил Глеб Никитин. — Государственные и муниципальные спортивные учреждения не работают уже неделю, их примеру последовали не все частные структуры. Сейчас требуется сделать следующий шаг. Понятно, что это приведет к определенным убыткам. Меры для поддержки бизнеса принимаются на федеральном уровне, обязательно будут решения на уровне региона.

На данный момент в России зарегистрировано 495 случаев заражения коронавирусом, из них семь в Нижегородской области.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости