Нижегородцы, желающие провериться на коронавирус COVID-19, смогут сдать анализы

Нижегородцы, желающие провериться на коронавирус COVID-19, смогут сдать анализыФото с сайта правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопрос жительницы в своем блоге

В ближайшее время любой нижегородец сможет сдать анализы на коронавирус, рассказал Глеб Никитин в своем Инстаграм. При этом не будет иметь значение, побывали вы в неблагополучной стране или нет.

Ранее власти сообщали, что анализы обязательно нужно сдавать только тем нижегородцам, которые вернулись из зарубежных поездок и у них появились симптомы гриппа, ОРВИ и ОРЗ. При этом многие жители региона обеспокоены тем, что при подозрениях на заболевание не могут пройти тестирование.

Волнующий вопрос о возможности сделать тест если вы «просто паникер» задала нижегородка непосредственно Глебу Никитину на его странице в Instagram.

Глава региона ответил, что специалисты двигаются в нужном направлении, и в скором времени сдавать анализы сможет каждый желающий.

Коронавирус, Китай, Нижний Новгород, Глеб Никитин

Отметим, что на данный момент в Нижегородской области зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них один человек уже выздоровел. Кроме того, во всем регионе отменили массовые мероприятия - посещение концертов, театров, музеев, библиотек, школьники и студенты переходят на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости