Второй оползень сошел на Похвалинском съезде в Нижнем Новгороде

Второй оползень сошел на Похвалинском съезде в Нижнем Новгородефото с личной страницы в Facebook Владимира Панова

Проезд транспорта на данном участке закрыт

На Похвалинском съезде сошел второй оползень. Об этом на своей странице написал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Со слов градоначальника, грунт с проезжей части вывезли, но открывать движение пока опасно.

— Грунт с Похвалинского съезда вывезли, но открывать движение пока небезопасно. Несколько минут назад сошел еще небольшой оползень. Вода, несмотря на то, что еще вчера были перекрыты все водоводы, продолжает сочиться, что говорит о том, что она продолжает откуда-то поступать. Возможно, это вторая авария или линза, оставшаяся с первого раза. Пробы воды отправлены на анализ в лабораторию, это поможет выяснить, откуда она поступает: из коммуникаций Теплоэнерго, Нижегородского водоканала или же это грунтовые воды. Вторая задача сейчас — демонтировать столбы в зоне схода грунта, чтобы они не упали на проезжую часть. Специалисты продолжают обследование склона, как только будет их разрешение, съезд откроем для движения транспорта, — написал Панов.

Напомним, вечером 18 марта на Похвалинском съезде произошел сход грунта. Из-за этого перекрыли движение в сторону Канавинского моста. Общественный транспорт пустили через Молитовский мост и метромост.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости