Бывшему главе нижегородского ГУММиДа Юрию Гаранину избрали меру пресечения

Бывшему главе нижегородского ГУММиДа Юрию Гаранину избрали меру пресеченияЮрий Гаранин, фото думы Нижнего Новгорода

Экс-чиновник лично присутствовал на судебном заседании

Бывшему директору нижегородского ГУММиДа Юрию Гаранину Московский районный суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий, сообщили в ведомстве.

Теперь Гаранину нельзя общаться с другими фигурантами уголовного дела, а также с сотрудниками ГУММИДа и двух частных компаний.

По версии следствия, в 2012 году Юрий Гаранин сделвл все необходимое для того, чтобы аффилированная компания победила в торгах на строительство объекта берегоукрепления около Мещерского озера — чиновник воспрепятствовал участию в аукционе ЗАО «Пирс» в пользу УСТС. Следствие считает ущербом разницу в стоимости выполненных работ генерального подрядчика УСТС и субподрядчика «Пирс». Субподрядчик на выполнение всех работ потратил на 33 миллиона рублей меньше, указанной в договоре. 

В начале июне 2019 года Юрий Гаранин уволился с должности генерального директора «ГУ ММиД» по статье 278 Трудового кодекса России, которая предусматривает дополнительные основания для прекращения трудового договора. А зимой он скрылся от следствия и его объявили в розыск.

Суд, по ходатайству следователя СК, арестовал 13 объектов недвижимости, банковские счета и вклады более чем на 24 млн рублей, принадлежащие Юрию Гаранину.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости