Стала известна стоимость блинов на Масленицу в Нижнем Новгороде

Стала известна стоимость блинов на Масленицу в Нижнем Новгородеблины на Масленицу, ProGorodNN

В Нижнем Новгороде блины стоят дороже, чем в большинстве других городов-миллиоников. Выше стоимость необходимых продуктов только в Санкт-Петербурге, Самаре и Красноярске. А дешевле всего блины обойдутся жителям Перми, Уфы и Екатеринбурга. В этих городах стоимость ингредиенты для стопки блинов стоят менее 95 рублей.

В Нижнем Новгороде стоимость продуктов для приготовления тридцати блинов потребуется около 105 рублей. Больше половины этой суммы приходится на молоко — 61 рубль. Четыре яйца стоят 22 рубля, 400 грамм муки — 13 рублей. Нужное количество подсолнечного масла, соли и сахара стоят примерно 9 рублей.

блины на масленницу, стоимость блинов 2020 год

Также специалисты подсчитали стоимость популярных добавок и начинок для блинов таких, как красная икра, творог, сгущенка, сметана и сливочное масло. Распространённые варианты фасовки в разных городах могут отличаться. Например, в Краснодаре творог в большинстве случаев покупают в упаковках по 180 грамм, в Уфе — 200 грамм, а в Омске — 450 грамм. Чтобы сравнить города между собой эксперты высчитывали стоимость 100 грамм продукта.

Стоимость добавок в Нижнем Новгороде относительно невысокие, сметана стоит на 4% ниже среднего по городам-миллионикам, творог — на 7%.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости