Известные архитектор и художник сделают эскизы двух нижегородских станций метро

Известные архитектор и художник сделают эскизы двух нижегородских станций метроProGorodNN

Орлов и Бернаскони приезжали в столицу Приволжья на два дня, чтобы осмотреть действующие станции метро

Известные художник Борис Орлов и архитектор Борис Бернаскони осмотрели нижегородский метрополитен и обсудили с заместителем губернатора Сергеем Морозовым проекты новых станций подземки.

Сергея Морозова рассказал, что после экскурсии по столице Приволжья Бернаскони и Орлов приняли предложение правительства Нижегородской области о подготовке эскиз-проекта станций «Оперный театр» и «Сенная». Эскиз, выполненный знаменитыми архитектором и художинком станет элементом продвижения проекта по продлению метро.

— Надеемся уже через несколько месяцев увидеть первые наработки, к которым их вдохновил визит в наш город, — подчеркнул заместитель губернатора Морозов.

В свою очередь Бернаскони и Орлов признались, что им понравилось оформление уже действующих станиций метро в Нижнем Новгороде. А свои планы, касающиеся будущего проекта они решили оставить в секрете и никому пока его не раскрыли.

нижегородское метрофото правительства Нижегородской области

Борис Орлов только отметил, что в предстоящей работе нужно соблюдать аккуратность и деликатность.

— В оформлении станций должна быть в первую очередь энергетика: чтобы человек, войдя внутрь, сказал «Ах!» и надолго запомнил свое впечатление, — отметил художник.

Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде 15 действующих станций метро. Последней, 12 июня 2018 года, была открыта «Стрелка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости