Станция метро "Стрелка" открыта в Нижнем Новгороде (фото, видео)

Станция метро "Стрелка" открыта в Нижнем Новгороде (фото, видео)фото: PROГород

Официально станция "Стрелка" начинает работу в 5 утра 15 минут завтра 13 июня

Сегодня в Нижнем Новгороде открылась станция метро «Стрелка». Новая станция нижегородской подземки позволило разделить движение поездов на Сормовско-Мещерской и Автозаводской линиях. Но что еще более важно для пассажиров: с пуском "Стрелки" сокращаются интервалы движения поездов метро. Это удобно для нижегородцев и повысит пассажиропоток подземки.

- Метростроевцы завершили работы в срок. Символично, что открытие происходит в День России и День города, - сказал глава региона Глеб Никитин на торжесатвенном открытии станции. - Сейчас детально занимаемся вопросом строительства новых станций. Есть подготовленный проект станций метро "Театр оперы и балета" и "Площадь Сенная", идут проработки по строительству станции метро "Волга". 

Кстати, поездка от "Московской" до "Стрелки" занимает всего около четырех минут.

«Стре́лка» — 15-я станция Нижегородского метрополитена. Конечная Сормовско-Мещерской линии. Расположена между действующей станцией "Московская" и проектируемой "Волга". Название станция получила по одноимённому мысу. В проектной документации 1982 года станция «Стрелка» имела название "Мещерская" (по одноимённым микрорайону и бульвару). Сегодня, 12 июня, прошла церемония торжественного открытия станции в составе участка "Московская" — "Стрелка", а с 13 июня станция заработает в штатном режиме.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В нашем сообществе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости