Из частной конюшни-концлагеря лошадей в Дзержинске вывезли в неизвестном направлении

Из частной конюшни-концлагеря лошадей в Дзержинске вывезли в неизвестном направлениифото Лары Саплиной из группы "Чип и Дейл"

Нижегородские зоозащитники ищут животных, чтобы спасти их от гибели

Нижегородские волонтеры нашли в Дзержинске частную конюшню, на которой живет три лошади и все они в истощенном и неухоженном состоянии. Зоозащитники хотели вывести животных, но им это не удалось.

Зоозащитники рассказывают, что эти животные катают детей и взрослых на праздничных мероприятиях, а их владелица Екатерина даже не может обеспечить им нормального питания — лошадей кормят очистками от овса, сеном и гнилой картошкой. При этом последнее им вообще нельзя употреблять в пищу. Вчера, 17 февраля, зоозащитники обратились в ветнадзор в городе химиков, где сказали, что проверяют базу два раза в год. Также волонтеры написали заявления в полицию и прокуратуру. А когда вечером они вернулись на конюшню «Лесная сказка», то лошадей уже не было.

— Вчера, когда мы вернулись на конюшню, то лошадей уже не было. Мы их искали всю ночь и домой вернулись под утро. К сожалению, нам так и не удалось их найти, — рассказала зоозащитник Лара Саплина.

Сотрудники полиции организовали проведение проверки.

— 17 февраля поступило заявление от гражданки с просьбой провести проверку в отношении владельца лошадей, который не выполняет свои обязанности по уходу и содержанию животных. На место была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что на улице Лермонтова, находится земельный участок, на котором расположена конюшня с открытыми хлевами, в заброшенном неудовлетворительном состоянии. Участок принадлежит женщине, которая является индивидуальным предпринимателем и имеет в двух лошадей и одну пони. Животные содержались в конюшне без крыши и в грязном состоянии. На момент осмотра животные отсутствовали. Сегодня, 18 февраля, на место опять осуществлен выезд сотрудников полиции, администрации и ветнадзора. Животные также отсутствовали, — прокомментировали в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Журналисту не удалось пообщаться с владелицей конюшни Екатериной Шуваловой, так как женщина отключила телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости