Нижегородские власти наказали виновных лиц, которые не оказали помощь семье, страдающей Фарби

Нижегородские власти наказали виновных лиц, которые не оказали помощь семье, страдающей ФарбиProGorodNN

Семья, страдающая редким генетическим заболеванием, в течение трех лет не могла добиться жизненно необходимого лечения

Нижегородское правительство привлекло к ответственности главного врача Сосновской ЦРБ и начальника отдела минздрава за отказ в лечении семьи, страдающей редким генетическим заболеванием Фабри. Их отстранили от работы, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Андрея Гнеушева.

Также Гнеушев отметил, что правительство продлило сроки проведения служебной проверки по факту неоказания медицинской помощи семье из Сосновского района. 

- По результатам проверки будут сделаны выводы и приняты необходимые меры реагирования, - отметил заместитель губернатора Нижегородской области.

Напомним, в семье, проживающей в Сосновском районе, девять человек страдает от болезни Фабри, из них трое детей. А лечение от заболевания сейчас нужно семерым. Нижегородцы неоднократно обращались в Сосновскую ЦРБ и минздрав за медицинской помощью, но им каждый раз отказывали. В результате того, что не было оказано необходимое лечение в середине января умер 52-летний Михаил Дружинин. И только после широкого резонанса в СМИ как региональных, так и федеральных было закуплены необходимые лекарства. А следователями СК возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наше сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости