Ремонт, выполненный ДУКом Московского района, устроил Жилинспекцию

Ремонт, выполненный ДУКом Московского района, устроил ЖилинспекциюProGorod

На днях региональная Жилинспекция проверила в ходе рейда качество ремонта, выполненного домоуправляющей компанией Московского района. В частности, надзорный орган проверил дом №40 по улице Страж Революции, где произведен большой комплекс работ. 

- В том объеме, в котором текущий ремонт был проведен, он был проведен качественно, - отметил глава Жилинспекции по Нижегородской области Игорь Сербул. 

По словам директора ДУК Московского района Игоря Гетманского, на этом доме были произведены работы по увеличению карнизных свесов, чтобы минимизировать возможность образования наледи, сделана вентиляция, были герметизированы трещины, которые образовались на доме. 

Подобные рейды надзорный орган проводит регулярно во всех районах Нижнего Новгорода. Так, недавно инспекторы успели побывать не только в Московском, но и в Советском районе. В частности, в доме №37 по улице Бекетова была проверена отремонтированная кровля. Там домоуправляющая компания поменяла шиферные листы в местах пролития и сделала свесы, чтобы не допустить намокание фасада. 

- Качество выполняемых работ, как правило, устраивает Государственную жилищную инспекцию – сообщил по результатам совместных выездных проверок директор по производственно-техническим вопросам Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Роман Буткевич. - Где-то результат сразу принимается надзорным органом, где-то производится оперативная доработка.

Между тем, выездные проверки Жилинспекции продолжаются: на этой неделе они проходят в Нижегородской районе. 

Для справки: домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода обслуживают более трех тысяч многоквартирных домов и более пяти миллионов квадратных метров придомовых территорий.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости