Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле

Медицинские услуги в Израиле пользуются большим спросом не только у местного населения, но и у жителей нашей страны. Причём, многие из них проходят лечение в Асуте, так как клиника славится своими врачами - опытными профессорами в разных направлениях медицины. Высокий спрос объяснить можно следующими особенностями:

  • высокий уровень диагностики и лечения;
  • квалифицированные специалисты, регулярно участвующие в симпозиумах;
  • современное оборудование;
  • собственные исследовательские центры, в которых создают новые технологии, аппараты и медикаменты;
  • благоприятный для выздоровления климат;
  • русскоговорящий персонал, что значительно облегчает процесс получения медуслуг;
  • цены ниже, чем в западных клиниках.

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле

Аритмия - одно из наиболее распространённых заболеваний сердечно-сосудистой системы, с которым часто обращаются в израильские клиники. Оно характеризуется ускоренным и беспорядочным ритмом сокращения различных участков стенок предсердий. Чувство беспокойства, тревоги и дискомфорта, испытываемые больным вследствие пальпитации (ускоренного биения сердца), заметно ухудшает качество жизни и негативно отражается на общем самочувствии. Помимо этого у пациентов, страдающих аритмией, очень высок риск инсульта – в среднем он в семнадцать раз выше, чем у здоровых людей.

Способы лечения аритмии в Израиле

На сегодняшний день существует несколько способов лечения мерцательной аритмии. Одним из наиболее эффективных считают – радиочастотную абляцию. У израильских врачей накоплен большой опыт проведения данной операции. Радиочастотная абляция показана пациентам, страдающим тяжёлой и длительной формой заболевания, а также при высокой частоте сердечного ритма, дефиците пульса на фоне сердечной недостаточности, кардиомигалии, сердечной недостаточности, при невосприимчивости организма к фармакологическому лечению и ряде других сердечно-сосудистых заболеваний.

Суть операции заключается в точечном разрушении тех клеток в стенках предсердий, которые посылают патологически частые электрические импульсы, приводящие к беспорядочному сокращению мышечных волокон.

Абляция в Израиле выполняется несколькими способами. Один из них – катетерная абляция, которая применяемая для лечения как относительно лёгких, так и наиболее тяжёлых форм заболевания.

Пациентам, страдающим мерцательной аритмией и одновременно нуждающимся в проведении аортокоронарного шунтирования или операции на клапанах сердца, абляцию в израильские врачи проводят на открытом сердце.

К одному из методов лечения абляцией относится операция, производимая через малое косметическое отверстие – небольшой надрез с правой стороны грудной клетки. Этот хирургический метод применяется для пациентов, не нуждающихся в дополнительных операциях на открытом сердце, а также для тех, кто имеет низкие шансы на успешный исход катетерной абляции.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости