Оценка условий труда на предприятии

Оценка условий труда на предприятииlab-ecostar.ru

Обеспечение экологическое безопасности в рамках проведения любой деятельности – одна из приоритетных задач каждого предприятия. Многие нормы и стандарты закреплены на законодательном уровне, а значит, должны выполняться в обязательном порядке.

Чтобы привести деятельность предприятия в соответствие с принятыми нормами, рекомендуется обращаться в компанию https://lab-ecostar.ru, специализирующуюся на следующих видах услуг:

  1. СОУТ,
  2. производственный контроль,
  3. оценка опытной и деловой репутации.

Компания располагает собственной лабораторией, а значит, в сжатые сроки может выполнять любые виды проверок и испытаний.

Специальная оценка условий труда

Это одно из приоритетных направлений деятельности компании «Экостар», так как с января текущего года все предприятия страны, имеющие наемных работников, должны провести СОУТ, включая представителей малого и среднего бизнеса. Главным образом такая оценка касается рабочего места сотрудника, которое должно строго соответствовать показателям, закрепленным в нормативах. Причем, это касается не только оценки вредных факторов, но и таких показателей как уровень освещенности рабочего места, запыленность помещения, уровень шума и т.д. На производственных предприятиях также измеряются различные биологические и химические факторы.

По результатам проверки компания «Экостар» составит подробный отчет, который необходим для подачи соответствующей декларации в Инспекции по труду.

Производственный контроль

План данной процедуры разрабатывается с учетом действующих санитарно-гигиенических норм и отрасли, в которой работает предприятие заказчика. Обязательность проведения производственного контроля также закреплена законодательно и не зависит от наличия на рабочих местах вредных факторов. Проводить такой контроль могут только лаборатории, имеющие соответствующую аккредитацию. Как правило, данную процедуру проводят один раз в год, однако можно и чаще, если того требуют условия труда на конкретном предприятии (к примеру, раз в квартал или два раза в год).

Одним из составляющих является производственный экологический контроль, который предполагает забор проб воды, воздуха, почвы в помещениях и на территориях, где работают люди.

Оценка опытной и деловой репутации

Данный сертификат получают в добровольном порядке, но он может стать решающим фактором в конкурентной борьбе. Здесь важными критериями оценки выступают:

  • уровень подготовки сотрудников,
  • период существования предприятия,
  • наличие собственных ресурсов,
  • опыт и объемы поставок,
  • отношение партнеров и общественности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости