Туристы с нижегородского космодрома отправятся в полет без скафандров

Туристы с нижегородского космодрома отправятся в полет без скафандровстроительство космодрома в Нижегородской области, pixabay.com

Первый полет планируется в 2025 году

Компания «Космокурс», которая будет строить космодром в Нижегородской области, решила отказаться от скафандров для космических туристов. Это решение принято после длительных консультаций со специалистами, написал Павел Пушкин у себя на странице в Facebook.

Глава «Космокурса» Павел Пушкин отметил, что для суборбитального космического полета туристам будет достаточно воздуха с Земли, который предназначен для компенсации возможных утечек.

— Да, после консультаций со специалистами и проведения детальных расчетов мы решили отказаться от скафандров. В данном полете безопасность можно обеспечить и без них, — отметил генеральный директор «Космокурса».

Напомним, первый частный космодром в России появится в Нижегородской области и первая ракета с туристами отправится в невесомость в 2025 году. Планируется, что ежегодно он будет принимать до 700 туристов. Также из-за строительства космодрома придется расселить несколько «убыточных» деревень.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости