Владимир Путин посетит Нижний Новгород

Владимир Путин посетит Нижний НовгородProGorodNN

Владимир Путин посетит Нижний Новгород во время VIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Открытие мероприятия состоится завтра, 10 октября. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

В рамках своего визита президент России встретится с руководителями международных спортивных организаций и победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе. Кроме этого, глава государства вместе с Глебом Никитиным посетит выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы».

Также Владимир Путин выступит на пленарном заседании по теме «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом» и проведет заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

— Форум «Россия — спортивная держава» позволит нам еще раз представить достижения нижегородцев в спорте, поговорить о проблемах и наметить основные пути решения, — отметил Глеб Никитин. — Обязательно будет обсуждаться региональный аспект национальных проектов в части создания условий для формирования здорового образа жизни. 

Губернатор Нижегородской области также подчеркнул, что 400 волонтеров помогут гостям Нижнего Новгорода помогут сделать пребывание в столице Приволжья максимально комфортным. Кроме того, для комфортного передвижения по территории, прилегающей к стадиону, задействуют 15 навигационных стел и обеспечена навигация в метро.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости