Зубра хотят продать в обход закона: нижегородцы вышли на пикет в защиту зоопарка «Мишутка» (ФОТО)

Зубра хотят продать в обход закона: нижегородцы вышли на пикет в защиту зоопарка «Мишутка» (ФОТО)фото Вероники Генкиной

Одиночные пикеты прошли в центре Нижнего Новгорода

Нижегородские активисты вышли с одиночными пикетами на главную улицу города в защиту зоопарка «Мишутка». По их мнению, аргументы зоозащитников против зоопарка не обоснованы.

Серия пикетов прошла 26 сентября на улице Большой Покровской Нижнего Новгроода после того, как стало известно, что краснокнижного зубра хотят продать в обход закона в коммерческий зоопарк, где ему предстоит прожить остаток жизни в маленьком загоне на бетонном покрытии в компании с двумя другими его собратьями. А в «Мишутке» в его распоряжении — почти гектар парковой поляны.

Эта история началась еще летом 2018 года, когда зоозащитники обратились с жалобами в администрацию Нижнего Новгорода. В своих обращениях они говорили о том, что животные содержатся в плохих и просто нечеловеческих условиях. В результате «Мишутку» закрыли.

Сотрудники же зоопарка в свою очередь просили власти города отменить решение, потому что считают, что с питомцами зоопарка не будут церемониться, а пожилых и вовсе убьют.

Животные более года закрыты и находятся под охраной, которая пропускает к ним только служителей зоопарка. Мелкие недочеты мешает юридическому открытию зоопарка, но устранять его не дает руководство парка, поставленное мэром Пановым. Животных будут пытаться продать в обход законодательства о краснокнижных и проч. И по нашим сведениям, уже пытаются это сделать, - считает Вероника Генкина.

Ранее сотрудники «Мишутки» записывали и отправляли видеообращение Владимиру Путину о сохранении зоопарка.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости