Директора парка "Швейцария" уволят, а зоопарк закроют

Директора парка "Швейцария" уволят, а зоопарк закроютpixabay.com

Животных переселят в "Лимпопо"

Зоопарк "Мишутка" в нижегородском парке "Швейцария" решено закрыть из-за жестокого обращения с животными.

29 мая прошел брифинг, в ходе которого мэр города Владимир Панов заявил о закрытии зоопарка. По его словам, причиной для такого решения стали условия, в которых содержались звери. Незадолго до этого зоопарк посетили зоозащитники. Они зашли с черного хода и ужаснулись увиденным: животных держали в грязных вольерах, кормили тухлятиной. А о медицинской помощи не шло и речи. По их словам, это было больше похоже на концлагерь и живодерню.

"Неучтенные животные, просроченные колбасы и йогурт, гнилое сено и капуста, темные клетки и животные без воды в вольерах, - поделилась впечатлением от увиденного нижегородка Ксения Антонова.- На кухне бардак, грязь и вонь, нет холодильников для хранения мяса, а те морозильные камеры, что мы увидели, забиты просрочкой из магазинов".

Все увиденное активисты сняли на видео. Это и стало основанием для закрытия "Мишутки". Животных было решено переселить в зоопарк "Лимпопо" в Сормовском районе. Директор зоопарка Владимир Герасичкин с воодушевлением согласился взять ответственность за содержание зверей на себя. Только сначала их ждет карантин: по документам медицинская помощь питомцам не оказывалась уже шесть лет. А руководителя парка "Швейцария", допустившего такую ситуацию, было решено уволить. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости