Сборную России по футболу могут отстранить от участия в Чемпионате мира-2022 из-за допингового скандала

Сборную России по футболу могут отстранить от участия в Чемпионате мира-2022 из-за допингового скандалаProGorodNN

WADA рассказали о манипуляциях с допинг-пробами в Московской лаборатории

Чемпионат мира по футболу 2022 года может пройти без российской сборной из-за нового допинг-скандала, пишет The Telegraph.

Россию подозревают в подмене допинг-проб, которые были переданы Московской лабораторией Всемирному антидопинговому агентству зимой текущего года. Предполагается, что российские спортсмены нарушали антидопинговые правила 1,5 года.

23 сентября состоялось заседание WADA, после которого агентство официально заявило о начале расследования несоответствия в данных и дала РУСАДА и Министерству спорта три недели начиная с 17 сентября. Это время России дано, чтобы дать объяснения об обнаруженных признаках фальсификации тестов ни допинг и ответить на некоторые вопросы.

Новый международный стандарт по соответствию кодексу предусматривает то, что спортсмены страны, чье национальное антидопинговое агентство не соответствует требованиям кодекса, могут отстранить от участия в международных соревнованиях. Поэтому из-за нового витка скандала с допингом запреты могут коснуться не только РУСАДА, но и Сборную Россию, которая может лишиться возможности участвовать в Чемпионате мира по футболу 2022 года и Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости