Два самых старых долгостроя в центре Нижнего Новгорода передадут новому застройщику

Два самых старых долгостроя в центре Нижнего Новгорода передадут новому застройщикуProGorodNN

Замгубернатора Сергей Морозов встретился с дольщиками и обсудил с ними следующие шаги по достройке их домов

Два самых главных долгостроя Нижнего Новгорода передадут новому застройщику. Это решение уже одобрило министерство строительства России. Теперь компания ООО «Добрострой» будет достраивать жилые комплексы «Парус» и «Ренессанс», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Сергей Морозов встретился с обманутыми дольщиками ООО «ВВСК» и рассказал им, что в минстрое прошло заседание комиссии, на котором принято решение о том, что компания ООО «Добрострой» будет достраивать жилые комплексы «Парус» и «Ренессанс». Возобновление строительных работ возможно начнется уже этой осенью, но сначала нужно дождаться вынесения соответствующего судебного определения.

Строительство многоквартирного дома на пересечении улиц Тверская — Славянская и гостиницы с жилым блоком на площади Сенной началось в 2007–2008 годах. Так, ЖК «Парус» должны были сдать в конце 2010 года, а ЖК «Ренессанс»  — в третьем квартале 2013 года. Сейчас их готовность составляет 55 и 40 процентов соответственно. В июне 2017 года решением Арбитражного суда Нижегородской области компания-застройщик «ВВСК» признана банкротом.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости