Жительницу Богородска судят за убийство новорожденного ребенка

Жительницу Богородска судят за убийство новорожденного ребенканижегородка оказалась на скамье подсудимых за убийство ребенка, ProGorodNN

Женщина свою вину признала

32-летняя нижегородка Ольга Сагитуллина оказалась на скамье подсудимых за убийство своего новорожденного ребенка. Богородский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела. На заседании она признала свою вину.

Так, в 2015–2016 годами женщина родила ребенка в ванной комнате в Богородске, а потом утопила его в унитазе, завернула в пакет, а позже выбросила тело в выгребную яму на участке у родственницы.

В 2017 года Ольга опять забеременела и в начале лета она родила. В июне этого года девушка отдыхала в компании друзей, они выпивали. Когда у нее начались схватки, то она вышла домой и родила. Елена, подруга подсудимой, выйдя на улицу, увидела, что на углу дома на корточках сидит Ольга и рядом с ней на земле лежит младенец.

Подруга помогла горе-матери зайти в дом, где они вымыли ребенка, самостоятельно обрезала пуповину, запеленали ребенка и после этого мать пошла спать. Новорожденного в доме обнаружил посторонний Ольге человек, который и вызвал скорую помощь.

Ребенок родился слабеньким — весом 2,2 килограмма и ростом 46 сантиметров. Медики выходили малыша и сейчас он находится в приемной семье.

Кстати, Николай, муж Ольги, сомневаются, что это его ребенок и собирается делать тест ДНК. Со слов мужчины, супруга некоторое время не жила дома, а потом пришла и как оказалось, что уже она была беременной.

Ольга Сагитуллина обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса России — «Убийство матерью новорожденного ребенка» и «Оставление в опасности».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости