Загорелся от лампадки: двое пенсионеров погибли на пожаре в Кулебаках

Загорелся от лампадки: двое пенсионеров погибли на пожаре в Кулебакахпенсионеры погибли на пожаре, ProGorodNN

Следователи СК возбудили дело по факту гибели мужчины и женщины

Пенсионеры погибли при пожаре в собственной квартире в Кулебакском районе, сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Огонь в квартире вспыхнул ранним утром 17 августа в квартире дома № 24 по улице Осенней в Кулебаках. Соседи, почуяв дым, вызвали МЧС. Спасатели, приехавшие на место пожара, обнаружили в квартире тела двоих человек — 79-летних мужчины и женщины. К сожалению, они не смогли выбраться из задымленного жилища и погибли. Их тела находились в одной из комнат около дивана. Пожар уничтожил имущество на площади четыре квадратных метра. Со слов местных жителей, трагедия произошла из-за упавшей лампады на диван.

Диван загорелся от лампадки, пока мужчина наливал ведро воды, огонь дошел до натяжного потолка и пришиб его с ведром в руках. Все было моментально, будет следствие, — рассказала Алина Климова.

Предварительно, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

Следователи СК возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин потерпевших, а также судебно пожарно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости