Новые ограничения на продажу алкоголя введут в Нижегородской области

Новые ограничения на продажу алкоголя введут в Нижегородской областиpixabay.com

Инициатива направлена на защиту тишины в жилых домах

Российское правительство поддержало законопроект депутатов Государственной думы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами, которые находятся в жилых домах и площадью менее 20 квадратных метров. Это грозит закрытием около 10 тысяч заведений по всей стране, в первую очередь — точкам по продаже пива.

Авторы инициативы объяснили, что принятие этого закона нужно для обеспечения общественного порядка, а также соблюдения прав граждан на тишину и отдых в местах проживания. 

Большинство нижегородцев отрицательно относится к размещению кафе и баров в зонах жилых домах, от местных жителей регулярно поступают многочисленные жалобы.

Давно уже пора закрывать бары в жилых домах. В доме 48 на проспекте Героев расположены два пивных бара, с обоих сторон дома. Постоянно ходят нетрезвые и неадекватные люди. Они целыми днями шумят, орут. А рядом находится детская музыкальная школа и две детских площадки, где гуляют дети и смотрят на это безобразие, — рассказала нижегородка Анастасия.

У нас в соседнем доме ночное кафе и очень часто уснуть удается только под утро из-за постоянных криков и разборок отдыхающих. Также вечером мимо страшно идти, — говорит Алексей.

А как вы относитесь к этой инициативе? Пишите об этом в комментариях и принимайте участие в голосовании.

 

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости