Дни искусственного интеллекта пройдут в Нижнем Новгороде

Дни искусственного интеллекта пройдут в Нижнем Новгородеискусственный интеллект, pixabay.com

Мероприятия пройдут в рамках проекта «Культурный район»

Дни искусственного интеллекта пройдут в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба городской администрации.

С 17 по 27 сентября в Автозаводском районе в рамках Фестиваля наук, искусств и технологий «ФеНИсТ-2019» пройдут «Дни искусственного интеллекта». Это проект – победитель городского конкурса «Культурный район», эстафета которого перешла к Автозаводу от Сормовского района в День города, 17 августа.

Организаторы мероприятия - Нижегородский планетарий и Институт прикладной физики РАН проведут серию научно-популярных лекций об открытиях в сфере IT-технологий и перспективах ее развития. На них ученые расскажут о нейродинамике мозга, развитии нейросетей, социальных коммуникациях, разработке беспилотных автомобилей и о многом другом.

Целью проекта является популяризация науки среди жителей Автозавода.

Мы хотим рассказать учащимся старших классов, студентам ВУЗов и всем заинтересованным людям разных возрастов о профессиях, связанных с разработкой искусственного интеллекта, а также осветить деятельность нижегородских научных центров, - рассказали организаторы проекта.

Площадками мероприятия станут Лицей №165 имени 65-летия ГАЗ, Лицей №36, Школа №37 и корпуса нижегородских университетов в Автозаводском районе: НГПУ имени Кузьмы Минина, НГТУ имени Р.Е. Алексеева, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Мероприятия Дней искусственного интелекта, предоставлено администраций Нижнего Новгорода

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости