Крупнейший завод по переработке конопли построят в Нижегородской области
- 13 сентября 2019
- Служба новостей Pro Город НН
Стоимость инвестиций в проект превысят один миллиард рублей
Предприятие по переработке конопли появится в Нижегородской области. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту, который рассмотрят депутаты регионального Заксобрания 18 сентября.
«Нижегородские волокна конопли» планируют создать крупнейшее в России промышленное производство высококачественной продукции из технической конопли в Пильнинском районе. Полный цикл производства будет осуществлен на заводе с новейшим оборудованием и технологиями, который построят с нуля.
Инвестиций в проект превысят один миллиард рублей. Казна Нижегородской области от этого проекта должна получить 494 миллиона, а люди — 47 новых рабочих мест.
Напомним, крупную нарколабораторию, работавшую на несколько регионов России, прикрыли в Нижнем Новгороде.
Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».
Ранее мы писали: 18-летняя автоледи на «Лексусе» устроила смертельное ДТП в Нижегородской области