Школьники ликуют: когда начнутся и сколько продлятся каникулы в 2019-2020 учебном году

Школьники ликуют: когда начнутся и сколько продлятся каникулы в 2019-2020 учебном годукогда начнутся школьные каникулы, ProGorodNN

Перенести первые каникулы 2019-2020 года на более поздний период в некоторых российских школах могут из-за погодных условий определенных регионов

Учебный год начался неделю назад, а школьники уже торопятся уйти на каникулы. В Министерстве просвещения рассказали, что в этом году осенний отдых для учеников продлится немного дольше обычного. Он продлится восемь дней — с 26 октября до 5 ноября. Каникулы будут на один день длинее благодаря Дню народного единства.

Зимние каникулы будут продолжительностью 16 дней — с 28 декабря до 11 января. На весенний отдых в этмо учебном году выделили восемь дней с 21 по 28 марта. А летние каникулы традиционно продлятся три месяца — с 25 мая до 31 августа. А первоклассников ждут дополнительные каникулы с 24 февраля до 1 марта.каникулы у школников в 2019-2020 учебном году

Учащиеся по системе четвертей в 2019–2020 году могут ориентироваться на этот приблизительный график каникул. Перенести первые каникулы 2019–2020 года на более поздний период в некоторых российских школах могут из-за погодных условий определенных регионов.

Многие нижегородцы, особенно родители, у которых дети учатся в начальных классах, планируют свой отпуск на время школьных каникул.

— У нас сын в этом году пошел в первый класс и мы с мужем разделили свои отпуска так, чтобы каникулы провести с ребенком и чтобы он не сидел один дома, — рассказала Елена Барышева.

— Я разделила свой отпуск на несколько частей, чтобы провести его с детьми. У меня дочка пошла в пятый класс, а сын во второй и не хочется их оставлять дома одних. Подстраивая свой отпуск под каникулы детй не надо ломать голову над тем, куда на это время пристроить ребенка, — поделилась Ирина Бояринцева.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости