Нижегородский университет вошел в ТОП-10 вузов страны по уровню зарплат выпускников-экономистов

Нижегородский университет вошел в ТОП-10 вузов страны по уровню зарплат выпускников-экономистовнижегородский вуз вошел в ТОП-10 вузов страны по уровню зарплат выпускников-экономистов, ProGorod

Нижегородский вуз вошел в ТОП-10 вузов России по уровню зарплат выпускников, которые работают в сфере финансов и экономики опубликовал Superjob.

При составлении рейтинга учитывались заработанные платы начинающих специалистов, которые закончили учебу в высшем учебном заведении в 2013-2018 годах. В этом году первое место делят Высшая школа экономики и Московский государственный институт международных отношений. На второй строке рейтинга расположился Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Ранее он находился на третьем. Третье и четвертое места заняли Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Финансовым университетом при Правительстве России (+5000 руб.).

Национальный исследовательский ННГУ имени Н.И. Лобачевского вместе с Казанским (Приволжским) федеральным университетом расположились на десятом месте. Выпускники нижегородского вуза могут смело претендовать в Москве ежемесячный заработок в размере 70 тысяч рублей. Их средний балл на едином государственном экзамене – 82,7. При этом большинство выпускников - 72 процента - остается в городе.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости