Вараны, гиены, обезьяны: кого еще запретили заводить нижегородцам

Вараны, гиены, обезьяны: кого еще запретили заводить нижегородцамсписок животных, которые запрещены к домашнему содержанию, pixabay.com

Запрет не распространяется на содержание животных в зоопарках, цирках и океанариумах

Российское правительство утвердило перечень животных, которые нельзя содержать в неволе. Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев.

Запрет установлен на содержание животных, которые опасны для их владельцев, а также для тех, чья привычная среда обитания сильно отличается от условий содержания в неволе и плохо влияет на их здоровье.

Речь идет о содержании в домашних условиях кобр, мамб, комодских варанов, каймановых черепах, скорпионов, тарантул, волков, медведей, тигров, львов, гиен, китообразных и приматов. Из птиц нельзя дома заводить пингвинов, соколов, сов и страусов. А из рыб в запрещенный список вошли скаты, акулы, окуни и угри.

Если животное из указанного списка приобретено до 1 января 2020 года, то оно может остаться на домашнем содержании владельца. Введенный запрет не касается животных, которые содержатся в зоопарках, цирках и океанариумах.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости