Закручивают гайки: нижегородских водителей с грязными номерами будут лишать прав

Закручивают гайки: нижегородских водителей с грязными номерами будут лишать правводителей с грязными номерами будут лишать прав, ProGorod

Инспекторам придется сначала доказать, что автолюбитель специально испачкал номер

 

Автолюбители могут лишиться прав или получить немаленький штраф за грязные или спрятанные номера. Верховный суд России вынес соответствущее решение для нижестоящих судов.

Для того, чтобы водителя наказали по полной, госавтоинспекторам придется в судебном порядке доказать, что водители сделали это намеренно. Например, нужно предоставить снимок с чистым автомобилем, у которого грязные номера. Но если автолюбитель случайно испачкал госсзнаки, то ему грозит только штраф.

Также под наказание попадают и те случаи, когда водитель вводит в заблуждение комплексы автоматической фиксации нарушений, самостоятельно выдавливая на госзнаке лишние цифры, подрисовывая другие символы или каким-либо иным путем скрывая истинный номер. Такие случаи суд будет квалифицировать как управление машиной с подложными номерами — часть 4 статьи 12.2 КоАП России. Эти нарушения наказываются лишением прав до одного года. То же наказание грозит владельцам автомобилей, которые установили номера, изготовленный фирмой, не имеющей на это официального разрешения.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости