400 специалистов из Нижегородской области привлекут для строительства космодрома

400 специалистов из Нижегородской области привлекут для строительства космодромастроительство первого частного космодрома в России, pixabay.com

Они создадут за счет организации новых производств, которые будут являться смежными с космодромом

Глава Космокурс Павел Пушкин считает, что основными клиентами частного космодрома, который планируют построить в Нижегородской области, станут в иностранцы. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Павел Пушкин пояснил, что стоимость полета составит 250 тысяч долларов и из-за этого данная услуга будет «не для широкого круга населения», она будет доступна всего 10 процентам россиян. Также по мнению руководителя Космокурса объект позволит создать примерно 400 новых рабочих мест.

На данный момент за счет проекта работают более 50 талантливых инженеров-конструкторов ракетной отрасли, получают конкурентоспособную зарплату и занимаются интересным делом. И мы активно расширяемся. Очень хочется, чтобы наши ряды пополнили 400 талантливых специалистов из Нижегородской области, которые будут заниматься полезным и интересным делом, а заодно получать за это хорошую зарплату! - написал Павел Пушкин на Facebook.

Также планируется, что космодром построят на частные средства и его стоимость оценивается в 2,6 миллиарда рублей. Его строительство начнется в 2020 году. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости